我现在上大一,想暑假的时候学一下雅思,天津的哪个机构比较好
谢邀,但是……我来回答的话很有广告嫌疑啊~
你说我能说环球雅思好么?还是说其他机构呢……我来说说现在学习雅思几种形式,你可以进行考虑看怎么适合你。
1,普通的走读学习,在暑假期间,走读是一种基本的学习形式,一般情况下整个上午或者下午进行学习,其他时间可以回家消化,或者这环球雅思的校区自习室进行自习,毕竟在家的投入度会受到影响,也会分心。自习室我们配有助教进行答疑,气氛还是不错的。
2,环球北京有自己的封闭校区,即吃住学一体化的方式,封闭学习是提分最快,也是相对最残酷的冲分之路。早上起床后,早自习,上课,自习,练习,测试,消化,晚自习,一周5-6天全部如此,周末校区会举办一些特色活动,例如口语比赛,单词大赛,手工活动或者学哥学姐分享留学生活等。全国各地的学生都会聚到北京环雅进行封闭学习。晚自习的场景不比高考前的氛围差!
3,如果收到时间,地域,学习方式的限制,毕竟暑假,炎热大风暴雨……可以选在环球在线进行学习,老师一对一在线教学其实除了形式上有些同学不太接受,提分率和知识点同样都会说的很清楚,你想啊……如果你交了一个外国女朋友,视频的时候,你是不是不但不会觉得陌生,反而更加想念呢?哈哈,在线学习也有直播和录播两种方式,一般选择在线的学生会结合起来去给自己配课,先录播一段时间,然后再直播然后在线答疑等。即使是在线,在环球雅思的学习群中,一样有助教和老师随时解答问题,这个和面授是一样的。
祝你暑假成功!
吉首市第一中学和吉首雅思谁
雅思的话管的比一中严(毕竟是私立学校)每次考试排名都是在一中前面的,就是学校太不人性化了,坑钱!!~~~
~管得巨严,而且老师压的特紧!
上学期还有一学生跳楼,,,学校管老师也管得紧,老师是末位淘汰制的!
环境也不咋的,但是伙食不知道比一中好到哪里去了 一中的话比较松一些,钱也花的少些,如果你是走读的话建议读一中,一中虽然考试排名到雅思后面,但是总归是老学校,文化底蕴是雅思学不来的,也有一部分好的老师,就是伙食巨烂啊!
豆腐丝炒肉,豆腐条炒肉,豆腐块炒肉…… 不过上次中考全市前十有八个是雅思的……飘过的说 具体还有什么的问我吧
爱迪国际学校学费
北京爱迪国际学校学费标准
北京爱迪国际学校为一所包含幼儿园到高中的优质国际学校,以下为各个年级阶段学费费用详细信息,仅供参考。
1.幼儿园:每年总共需要花费168300元,其中包含学费150000元等费用。
2.学前班:每年总共需要花费176300元,其中含学费15.5万元、教材4000元等费用。
3.小学:如果选择寄宿总共需要花费215300元/年,如果选择走读总共需要花费183300元,其中包含学费170000元/年、教材10000元等费用。
4.初中:选择寄宿总共需要花费222300元/年,择走读总共需要花费202300元,其中包含学费198000元/年。
5.WACE澳洲高中:10-11年级总共需要花费230300元/年,其中学费206000元;12年级总共需要花费272300元/年,其中学费248000元;预科G12总共需要花费230300/年,学费206000元。
6.BSE英国高中:高一和高二总共需要花费250300元/年,学费226000元;高三总共需要花费262300/年,学费238000元。
7.ASE美国高中:总共需要花费272300元/年,学费248000元。
8.创意设计艺术高中:总共需要花费272300元/年,学费248000元。
9.音乐高中:总共需要花费286000元/年,学费261700元。
如果要上高中部的话,要先上语言部,语言部一个学期是5万。高中分三个不同的部,澳洲部和英国部学费16万左右,美国部20万左右。
生活费的话我一个月大概是2500左右。这样算下来加上语言部,高中学费和生活费一共是23万—27万当然如果你雅思达到4.5或者托福70分那么就不用上语言部了,那么就是18万—22万只有第一年上语言部,之后就不用了,一年是三个学期,每个学期之间放一个月的假,没有暑假。我是在校十一年级生,还有什么不懂的可以问我
雅思辅导费用大概
答案是;零基础的学员学到雅思六分需要的费用大致是在2到3万元之间。如果雅思基础水平比较好,可以选择雅思单项班的学习总体费用也不过几千元左右。
一般来说1对1的价格是500/一节课,在线学习的价格将是375-400/一节课。这仅仅是每课时的对比,若是学习雅思英语一对一最好是50-60小时。每课时单价差了70-80,综合起来费用差距在4-5千元之间。
费用如下:
普通考生在雅思培训上的预算最好在2-3万元之间,这样不但选择的师资面比较广,且能挑选的授课方式等也很灵活,能更好地辅助自己提高分数。以下是不同雅思培训课程的价目表,仅供参考:
1、IELTS VIP小班(平日走读班,5人以上),66课次,132课时,费用是34800元;
2、IELTS直通车6.5分班(6.5-7分长线集训营),110课次,220课时,费用是33800元;
3、IELTS全程班(直播+面授,8人以上),62课次,124课时,费用是19800元;
雅思培训应该怎么进行选择
1.学习雅思主要是自己的基础情况如何。所以只能给你一些选择学校要注意的点。
2.雅思考试由听说读写4个部分构成,课程一定要系统,那种所谓随到随学的不是您的首选。
3.班级人数不能太多。
4.一定要有辅导老师进行课程辅导,主讲课讲完后,课后练习,疑难问题都需要辅导老师进行指导。
5.要免费试听,和授课老师沟通过,并能为你制定学习计划的。
6.学员有入学测试吗?有无不同的分班以适应不同层次的学员。