小白如何开一个小型雪糕批发店?
开雪糕店,比较便捷的就是去加盟,可以去实地考察,要加盟的公司,并要多方面了解公司加盟的协议和后续的售后问题。
如果觉得加盟费太贵,私自开,那就要有一个很好的渠道,毕竟雪糕的品种多样,而且要选择原厂的,品质要达标。
既然是雪糕批发,肯定是需要备很多库存,因为有很多小店需要到这边进货,
另外雪糕批发店最好是在城镇中心,
小区内做雪糕批发怎么样?
1.根据季节变化 雪糕冰棒批发能挣钱得看是什么季节,只有夏季这个季节批发大量的雪糕回来卖才能挣钱,因为夏季的天气热,吃雪糕的人会很多,这个时候才能挣钱,其他季节批发雪糕,就不会有太的人买,也就不会挣到很多的钱。
2.
成本多少 雪糕店的成本因为城市和用工成本的不同,而有所差别,一般几万块钱可以搞定,如果是做加盟的话,几万到十几万的投入不等。开店之前一定要选好位置,因为雪糕的价格本来就差不多一样的,所以大家去哪一家买都一样,只是品牌的不同罢了。
在小区内做雪糕批发可能会面临一些挑战,例如竞争、供应链和价格等方面的压力。但如果能够有效地解决这些问题,这种模式也可能会带来不错的收益。
例如,可以选择优质的雪糕供应商,确保产品的品质和口感;建立良好的客户关系,提供优质的售后服务;通过合理的价格策略来吸引客户,同时加强对供应链的控制,确保产品的及时供应。
有卖过雪糕的吗?有多大利润?
我刚去批发点了解过,利润不是很高 而且被批发部转了一回利润更低,除非你能直接在厂里拿货(拿货需要加盟才行)跟垄断附近大小小卖部跟超市。刚刚自己算了一下 平均一个雪糕赚3毛钱。一个普通家庭买50元赚15块钱,一天卖10箱等于150块钱,按最低耗电5个冰箱24小时最少要20块钱电费。也就是一天赚130元夏天算5个月等于1950元(还是要自己店面跟销售量)。一个玻璃平面电冰箱2800,一个大些的密封冰箱3500,一个店面4个平面4个密封等于要25200元,没有人工费算起来还亏了,所以你要卖的话要必备 1、自己的店面跟人,2、拉拢附近大小店面的货源,3、销售普通家庭及零售。
到此,以上就是小编对于加盟做冰棍的问题就介绍到这了,希望介绍关于加盟做冰棍的3点解答对大家有用。