您好,零古网为您整理一个比较有意思的话题,了解台州加盟小吃摊多少钱一个的问题,于是小编就整理了2个相关介绍台州加盟小吃摊多少钱一个的解答,那么我们一起往下看看。
眼镜真的很暴利吗
眼镜真的很暴利吗?这答案是肯定的。街上摆摊的,还是店里面配的眼镜他们所卖的价格,不知道是批发价的多少倍。我也不记得是哪一年,曾在南宁市眼镜批发市场走揽客过,见到那儿琳琅满目各式各样的眼镜,那儿的眼镜标价,跟市面上摆摊或配镜店的眼镜价格,可谓是天壤之别。比如我网购的250度的普通近视眼镜才几块钱,可是在街上摆摊的眼镜,他少于20块钱是不卖给你的。当然个体店他们暴利的价格己涵盖了诸多因素的方面。所以他们暴力的这价格是情有可原的。
我做眼镜行业10年,根据我了解的现状给大家介绍下吧!
一句话形容,懂行的不干,不懂行的不知道怎么赔的。
先说懂行的业内人士,开店之前都会做好预算,以现在的形势来看,夫妻店还可以支撑,真正以投资角度,这个行业并不景气,人工开支大,店面装修,房租都高,眼镜店的装修级别基本上和珠宝店差不多,都是专业的装修公司,所以投资大,短时间回报小。
不懂行的都以为眼镜很赚钱,以加盟或者招一两个专业人士来开店,这样下来各种成本上升,眼镜本就是半医半商的行业,是长久的生意,短时间是不会看到大的盈利的。
真正赚钱的是那些多年的当地大的老店,其次是经济实惠夫妻店。
在我这边的城市也有很多新店,撑得久的不多,超过这些品牌老店的还没见过。
谢邀。眼镜行业只是看起来暴利,实际上赚得只是辛苦钱。
之前申请IPO的博士眼镜,2014到2016年,毛利率约为75%——每卖出100元钱的眼镜,公司赚得75元,看起来很暴利,对不对?
但是,如果刨去房租、员工工资等销售费用,博士眼镜的净利率,只有9.1%——每卖出100元钱的眼镜,公司净赚9.1元,一点也不暴利。
首先感谢邀请这个问题
眼镜是不是暴利很明确的告诉大家是而且很暴利先说镜片拿货十几元到上百元都有主要看材质是什么卖就后面加零再打折,架子也是基本一样这是配镜而墨镜的利润没有那么高如果有要不假货要不已次充好还有就是博士伦和药水这些利润也高不到那。
但是你考虑过眼镜店的成本吗?一店面基本都是在商业街和大商场的多还有就是学校旁边房租都很高。二人工如果老板什么都不会那就要有验光师和配境师这些人的工资都不低还有店员工资都是加提成的,再加上税务水电杂费机器的折旧等一些费用那么你还认为贵吗?一个验光机和磨片机就要十几二十万还是国产进口的比这还贵还有打孔机等一些小的机器。还有镜片和镜架的配货和破损。
说眼镜行业是暴利真的很冤!这个说法只是某些记者无知的片面的见解,眼镜行业是良心行业,是一个技术行业,他关系到视觉学、光学等多学科,他不是单纯的把眼镜框进货后倒卖给消费者。
要配一付眼镜首先验光师会给你验光,这个过程不会低于半个小时吧,复杂的眼睛时间更长些,你知道吗,一台好的验光仪要十多万块钱呢(相信你去医院接受价值昂贵的仪器给你带来的护理就单单这个费用也不会很低吧),然后呢,技师就根据你的眼睛情况和度数开始为你加工,你知道吗,加工的磨片机也要好几万呢(相信你就算是去加工技术含量不高的衣服,这个加工费也是省不了的吧)
做眼镜只是做良心不是做慈善,这些费用必须摊到每付眼镜上去,30块的眼镜不可能卖40,他只能卖一百知道吗,如果是大城市大店的话卖你两百那也不算暴利,就像你在小馆子和大酒店里吃同一盘菜他价钱能一样吗?
眼镜如果只是单纯的装饰品,那我承认他暴利了,那这样的话人人都可以自己用根铁丝做个框框戴起,真正的眼镜它发挥出来的价值是很大的,眼镜是视觉矫正仪器,其性质等同于医疗器械,因为这种价值是无形的只能靠自己感受,再加上近些年一些记者的挑唆,使得人们完全忘记了眼镜的真正意义所在了,人们就只在看眼镜的纯出厂价,哦,得出结论:它暴利了。如果这样计算是否是暴利的话那许多行业远远暴利在眼镜之上了,包括娱乐服务行业、美容美发行业等。
所谓暴利,我们普通人们就会理解是成本低廉,却卖得很贵的东西,卖眼镜成本很低吗?眼镜店一套完整的好的设备要十几万块钱,备的货要几万块钱,抛开其他费用先不说,光这些费用要好久才收得回?眼镜成本低吗?
再说一天能配几付眼镜?他像卖衣服那样是跑量的吗,配好一付眼镜是一两个小时的服务啊!你选眼镜营业员小姐为你服务半把个小时吧;你验光,工资较高的验光师和价值昂贵的验光仪为你服务半个多小时吧;你开始做了,还得用昂贵的磨片机等设备为你加工吧!
你现在想想吧,眼镜暴利吗?(当然,除去个别奸商)
我想养鸡,没有基础,有可靠的合作商吗
我现在就在老家养鸡,之前一直在深圳打工,也没有养过鸡,现在养了三千只,目前还可以,现在快两个月了,损失了三四百左右。我们这养鸡的很多,销路是基本不用愁的,鸡生病也有医生看。能不能赚钱就靠自己的运气了
养鸡是很多农村养殖创业的优选项目,因为很多人都觉得以前农村家家户户都养过猪呀、鸡呀的,养鸡不需要很专业的技术就可以养好。那么是不是我是想的这样子呢。下面来普及一下新手养鸡技术基础:新手怎么养鸡
1、养鸡一定要用心,很多人以为养鸡是很简单的,只要能喂饱,白天放出来活动,晚上放到鸡笼就行了,其实这样你是根本养不了的,除了要保持卫生,还要观察白天晚上的温度,白天晚上温差较大,温度稍有点不一样鸡就开始出问题了。
2、鸡舍一定要完善好,更要看护好鸡,不要让黄鼠狼或者老鼠把鸡吃了都不知道,这样就减少了鸡的数量。
3、鸡的环境消毒是最重要的,还有温度,这些平常容易忽略的就是最主要的,养好鸡不能懒,一定要勤清理卫生、杀毒。
4、刚刚学习养鸡的朋友,开始的养殖量不要太大,靠自己摸索入门的,可以从500---1000只开始养起,到技术成熟和市场打开过后,再逐步扩大养殖规模,这样比较稳妥。
养殖技术除了在技术资料上获得外,还可以在也搞养殖的朋友之间的交流、自己养殖经验积累等各种方式中获得。
6.产品的推销。可以采用带上自已的产品照片和名片到各个农贸市场里去和鸡贩子面对面的商谈,也可以和以鸡肉为特色餐馆面谈,这种办法很累但也比较有效果,还可以在互联网上发布信息进行网络销售。
养鸡成本与利润分析
我们就以1000只鸡为例算一下养鸡的成本与利润吧
1、一般来说一亩地可以散养200---500只鸡,
养1000只鸡大概就3亩地左右了,当然租地租金各地不同,大概就在300---400元左右一亩地,租地要花1200元左右。
2、通常鸡苗价格与品种,提苗时间都有关的,也就是随行就市的价格,1000只鸡苗大概费用在3500元。
3、大体上1000只鸡的棚舍大概面积在120---150平米,看用么材料来盖鸡舍,如果是用稻草估计就2000元左右,如果是用石棉瓦估计4---5千,如果是用釆钢棚成本在1万元左右。
4、料钱
一般一只纯土鸡从小到大需要5个月左右的时间,体重在4斤左右,从小到大需要的料钱一只在25元左右。1000只鸡就是25000元
另外还有加温费和药品费1000只鸡1600元左右。
最后呢,我们可以来算算帐,1200+10000+3500+25000+1600=41300元。1000只鸡的总成本41300元,一只鸡的成本在42元左右,当然有些成本不能一次算到第一批鸡里面,比如棚舍费用,一个棚可以用很多年,可以平摊下来的。
到此,以上就是小编对于台州加盟小吃摊多少钱一个的问题就介绍到这了,希望介绍关于台州加盟小吃摊多少钱一个的2点解答对大家有用。